Programação

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo

Segunda-feira

06:00 – 07:30

A Chave do Conhecimento

Jorge Augusto Sanabria e Diane Lúcia Rieger

07:30 – 08:00

Mistérios da Fé

Ernesto Klein

08:00 – 09:00

Mateando com Wilson Rodrigues

Wilson Rodrigues

09:00 – 12:00

Contato 97 FM

Paulo Rogério Oliveira

12:00 – 13:00

Almoçando com Jesus

Weraldo Giordani

13:00 – 16:00

Expresso 97 FM

Telmo Nascimento

16:00 – 18:00

Conexão 97 FM

Tulio Guimarães

18:00 – 19:00

Tarde Campeira

Paulo Rogério Oliveira

19:00 – 20:00

A Voz do Brasil

EBC Serviços

20:00 – 21:00

Show de Bandas

Mauro Soares

21:00 – 22:00

Cristo Vive

Nodir Maronese

22:00 – 01:00

Festival 97 FM

Gabriel Maciel

Terça-feira

06:00 – 07:30

Grande Vitória

Jorge da Silva Malaquias

07:30 – 08:00

Mistérios da Fé

Ernesto Klein

08:00 – 09:00

Mateando com Wilson Rodrigues

Wilson Rodrigues

09:00 – 12:00

Contato 97 FM

Paulo Rogério Oliveira

12:00 – 13:00

Almoçando com Jesus

Weraldo Giordani

13:00 – 16:00

Expresso 97 FM

Telmo Nascimento

16:00 – 18:00

Conexão 97 FM

Tulio Guimarães

18:00 – 19:00

Tarde Campeira

Paulo Rogério Oliveira

19:00 – 20:00

A Voz do Brasil

EBC Serviços

20:00 – 21:00

Show de Bandas

Mauro Soares

21:00 – 22:00

A Voz que Clama no Deserto

Renan Greff

22:00 – 01:00

Festival 97 FM

Gabriel Maciel

Quarta-feira

06:00 – 07:30

A Hora do Milagre

 Adair Rodrigues

07:30 – 08:00

Mistérios da Fé

 Ernesto Klein

08:00 – 09:00

Mateando com Wilson Rodrigues

 Wilson Rodrigues

09:00 – 12:00

Contato 97 FM

 Paulo Rogério Oliveira

12:00 – 13:00

Almoçando com Jesus

 Weraldo Giordani

13:00 – 16:00

Expresso 97 FM

 Telmo Nascimento

16:00 – 18:00

Conexão 97 FM

 Tulio Guimarães

18:00 – 19:00

Tarde Campeira

 Paulo Rogério Oliveira

19:00 – 20:00

A Voz do Brasil

 EBC Serviços

20:00 – 21:00

Show de Bandas

 Mauro Soares

21:00 – 22:00

Caminhando com Cristo

 Luis Carlos Souza

22:00 – 01:00

Festival 97 FM

 Gabriel Maciel

Quinta-feira

06:00 – 07:00

Unidos em Cristo

 Ramão Gilnei Ortiz

07:00 – 07:30

Musical Evangélico

 Mauro Soares

07:30 – 08:00

Mistérios da Fé

 Ernesto Klein

08:00 – 09:00

Mateando com Wilson Rodrigues

 Wilson Rodrigues

09:00 – 12:00

Contato 97 FM

 Paulo Rogério Oliveira

12:00 – 13:00

Almoçando com Jesus

 Weraldo Giordani

13:00 – 16:00

Expresso 97 FM

 Telmo Nascimento

16:00 – 17:00

Conexão 97 FM

 Tulio Guimarães

17:00 – 18:00

Eu Quero Almas

 Clóvis Carvalho e Fabiano Ribas

18:00 – 19:00

Tarde Campeira

 Paulo Rogério Oliveira

19:00 – 20:00

A Voz do Brasil

 EBC Serviços

20:00 – 21:00

Show de Bandas

 Mauro Soares

21:00 – 22:00

Porta da Salvação

 Sonir Lima

22:00 – 01:00

Festival 97 FM

 Gabriel Maciel

Sexta-feira

06:00 – 07:30

Cristo está Voltando

 Sidnei Dutra

07:30 – 08:00

Mistérios da Fé

 Ernesto Klein

08:00 – 09:00

Mateando com Wilson Rodrigues

 Wilson Rodrigues

09:00 – 12:00

Contato 97 FM

 Paulo Rogério Oliveira

12:00 – 13:00

Almoçando com Jesus

 Weraldo Giordani

13:00 – 16:00

Expresso 97 FM

 Telmo Nascimento

16:00 – 18:00

Conexão 97 FM

 Tulio Guimarães

18:00 – 19:00

Assim Canta o Rio Grande

 César Mattos

19:00 – 20:00

A Voz do Brasil

 EBC Serviços

20:00 – 21:00

Show de Bandas

 Mauro Soares

21:00 – 22:00

Novo Caminho

 Baronez Silva Ferreira

22:00 – 23:00

Manancial de Vida

 Arminda Sanabria e Cláudia Veron

23:00 – 01:00

Festival 97 FM

 Gabriel Maciel

Sábado

06:00 – 08:00

Alvorecer em Louvor

Francisco de Paula

08:00 – 10:00

A Voz do Campo

Marcelo Brum

10:00 – 12:00

Payadas e Canções

Jair Martins

12:00 – 13:00

Musical Evangélico

Paulo Rogério Oliveira

13:00 – 14:00

Alfa Music

Rodrigo de Matos Fraga e Everson Machado

14:00 – 15:00

Vitória em Cristo

Sandra Brock e Roger Brock

15:00 – 16:00

Voz da Libertação

Alexandre Isaías

16:00 – 18:00

Misturadão

Wilson Rodrigues

18:00 – 20:00

Salada Mista

Telmo Nascimento

20:00 – 22:00

Alegria no Ar

Luciana Maciel

22:00 – 01:00

Play Music

Mauro Soares

Domingo

06:00 – 08:00

Rio Grande: Sua História, Sua Gente

Roque Nardon de Jesus

08:00 – 09:00

Missões Para Cristo

Isaque Maia

09:00 – 10:00

Jesus: A Verdade que Liberta

Léia Lima e Leonel Cordeiro

10:00 – 12:00

Domingão da 97

Wilson Rodrigues

12:00 – 13:00

Restauração

Paulo Ricardo Oliveira

13:00 – 14:30

Momento Evangélico

Bernadete Pires

14:30 – 15:00

Semeando

Miguel Espíndola

15:00 – 16:00

A Fonte do que Clama

Eliane Gamarra

16:00 – 17:00

Desperta, Brasil

Rosiel de Melo

17:00 – 18:00

Musical Evangélico

Paulo Rogério Oliveira

18:00 – 20:00

Poluição Sonora

Luciano Guimarães “Baleia”

20:00 – 01:00

Power Hits

Mauro Soares