Programação

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo

Segunda-feira

06:00 – 07:30

A Chave do Conhecimento

 Jorge Augusto Sanabria e Diane Lúcia Rieger

07:30 – 08:00

Mistérios da Fé

 Maicon Farias

08:00 – 09:00

Mateando com Wilson Rodrigues

 Wilson Rodrigues

09:00 – 12:00

Contato 97 FM

 Paulo Rogério Oliveira

12:00 – 13:00

Almoçando com Jesus

 Weraldo Giordani

13:00 – 16:00

Expresso 97 FM

 Telmo Nascimento

16:00 – 18:00

Conexão 97 FM

 Tulio Guimarães

18:00 – 19:00

Tarde Campeira

 Paulo Rogério Oliveira

19:00 – 20:00

A Voz do Brasil

 EBC Serviços

20:00 – 21:00

Show de Bandas

 Mauro Soares

21:00 – 22:00

Cristo Vive

 Nodir Maronese

22:00 – 01:00

Festival 97 FM

 Gabriel Maciel

Terça-feira

06:00 – 07:30

Grande Vitória

Jorge da Silva Malaquias

07:30 – 08:00

Mistérios da Fé

Maicon Farias

08:00 – 09:00

Mateando com Wilson Rodrigues

Wilson Rodrigues

09:00 – 12:00

Contato 97 FM

Paulo Rogério Oliveira

12:00 – 13:00

Almoçando com Jesus

Weraldo Giordani

13:00 – 16:00

Expresso 97 FM

Telmo Nascimento

16:00 – 18:00

Conexão 97 FM

Tulio Guimarães

18:00 – 19:00

Tarde Campeira

Paulo Rogério Oliveira

19:00 – 20:00

A Voz do Brasil

EBC Serviços

20:00 – 21:00

Show de Bandas

Mauro Soares

21:00 – 22:00

A Voz que Clama no Deserto

Renan Greff

22:00 – 01:00

Festival 97 FM

Gabriel Maciel

Quarta-feira

06:00 – 07:30

Musical Evangélico

 Mauro Soares

07:30 – 08:00

Mistérios da Fé

 Maicon Farias

08:00 – 09:00

Mateando com Wilson Rodrigues

 Wilson Rodrigues

09:00 – 12:00

Contato 97 FM

 Paulo Rogério Oliveira

12:00 – 13:00

Almoçando com Jesus

 Weraldo Giordani

13:00 – 16:00

Expresso 97 FM

 Telmo Nascimento

16:00 – 18:00

Conexão 97 FM

 Tulio Guimarães

18:00 – 19:00

Tarde Campeira

 Paulo Rogério Oliveira

19:00 – 20:00

A Voz do Brasil

 EBC Serviços

20:00 – 21:00

Show de Bandas

 Mauro Soares

21:00 – 22:00

Caminhando com Cristo

 Luis Carlos Souza

22:00 – 01:00

Festival 97 FM

 Gabriel Maciel

Quinta-feira

06:00 – 07:00

Unidos em Cristo

Ramão Gilnei Ortiz

07:00 – 07:30

Musical Evangélico

Mauro Soares

07:30 – 08:00

Mistérios da Fé

Maicon Farias

08:00 – 09:00

Mateando com Wilson Rodrigues

Wilson Rodrigues

09:00 – 12:00

Contato 97 FM

Paulo Rogério Oliveira

12:00 – 13:00

Almoçando com Jesus

Weraldo Giordani

13:00 – 16:00

Expresso 97 FM

Telmo Nascimento

16:00 – 17:00

Conexão 97 FM

Tulio Guimarães

17:00 – 18:00

Eu Quero Almas

Clóvis Carvalho e Fabiano Ribas

18:00 – 19:00

Tarde Campeira

Paulo Rogério Oliveira

19:00 – 20:00

A Voz do Brasil

EBC Serviços

20:00 – 21:00

Show de Bandas

Mauro Soares

21:00 – 22:00

Porta da Salvação

Sonir Lima

22:00 – 01:00

Festival 97 FM

Gabriel Maciel

Sexta-feira

06:00 – 07:30

Cristo está Voltando

Sidnei Dutra

07:30 – 08:00

Mistérios da Fé

Maicon Farias

08:00 – 09:00

Mateando com Wilson Rodrigues

Wilson Rodrigues

09:00 – 12:00

Contato 97 FM

Paulo Rogério Oliveira

12:00 – 13:00

Almoçando com Jesus

Weraldo Giordani

13:00 – 16:00

Expresso 97 FM

Telmo Nascimento

16:00 – 18:00

Conexão 97 FM

Tulio Guimarães

18:00 – 19:00

Assim Canta o Rio Grande

César Mattos

19:00 – 20:00

A Voz do Brasil

EBC Serviços

20:00 – 21:00

Show de Bandas

Mauro Soares

21:00 – 22:00

Novo Caminho

Baronez Silva Ferreira

22:00 – 23:00

Manancial de Vida

Arminda Sanabria

23:00 – 01:00

Festival 97 FM

Gabriel Maciel

Sábado

06:00 – 08:00

Alvorecer em Louvor

 Francisco de Paula

08:00 – 10:00

A Voz do Campo

 Marcelo Brum

10:00 – 12:00

Payadas e Canções

 Jair Martins

12:00 – 13:00

Vencendo Em Cristo

 Mauro Pascotini

13:00 – 14:00

Alfa Music

 Rodrigo de Matos Fraga e Everson Machado

14:00 – 15:00

Musical 97 FM

 Gabriel Maciel

15:00 – 16:00

Só Amizade

 Alício Miranda

16:00 – 18:00

Misturadão

 Wilson Rodrigues

18:00 – 20:00

Salada Mista

 Telmo Nascimento

20:00 – 21:00

Alegria no Ar

 Luciana Maciel

21:00 – 01:00

Play Music

 Mauro Soares

Domingo

06:00 – 08:00

Rio Grande: Sua História, Sua Gente

 Roque Nardon de Jesus

08:00 – 09:00

Missões Para Cristo

 Isaque Maia

09:00 – 10:00

Jesus: A Verdade que Liberta

 Léia Lima e Leonel Cordeiro

10:00 – 12:00

Domingão da 97

 Wilson Rodrigues

12:00 – 13:00

Musical Evangélico

 Mauro Soares

13:00 – 14:30

Momento Evangélico

 Bernadete Pires

14:30 – 15:00

Semeando

 Miguel Espíndola

15:00 – 16:00

A Fonte do que Clama

 Eliane Gamarra

16:00 – 17:00

Desperta, Brasil

 Rosiel de Melo

17:00 – 18:00

Musical Evangélico

 Mauro Soares

18:00 – 20:00

Poluição Sonora

 Luciano Guimarães “Baleia”

20:00 – 22:00

Conexão Jovem

 Fabiano Medeiros

22:00 – 01:00

Power Hits

 Mauro Soares